Los 148

Winter, Fritz

Schätzpreis:

5.000 € - 7.000 €

Zuschlagspreis:

2.500 €

Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 1976
61 x 43 cm, R.
Komposition auf Braun, 1972. Öl auf festem Papier. In Faserstift rückseitig monogrammiert, datiert "8. Mai 72" und mit Widmung.
Galerie Stangl, München.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1975 erworben.