Los 148
Winter, Fritz
Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €
Zuschlagspreis:
2.500 €
Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 197661 x 43 cm, R.
Komposition auf Braun, 1972. Öl auf festem Papier. In Faserstift rückseitig monogrammiert, datiert "8. Mai 72" und mit Widmung.
Galerie Stangl, München.
Privatsammlung, Baden-Württemberg, dort 1975 erworben.